Нужные документы для подачи в суд против работодателя, не выплачивающего налоги и вычитающего 13% из зарплаты
Напишите жалобу в налоговую инспекцию, проверят, накажут, неперечисленные в бюджет налоги с Вашего налогового агента взыщут.
трудовой договор, справку о заработной плате, расчетные ведомости.
Также вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
К великому сожалению у меня на руках только трудовой договор. справки он мне не дает.
Алена, в такой ситуации Вам лучше обратиться в налоговую инспекцию. Дело в том, что в силу налогового законодательства работодатель обязан удержать из Вашей заработной платы 13%. То, что он не перечислил эти суммы в бюджет - это налоговое правонарушение. Сомневаюсь, что суд присудит Вам эти суммы, т.к. они в любом случае подлежат перечислению в бюджет.
Я не хочу что бы суд присудил их мне, я хочу что бы он взыскал их с работодателя все налоги которые не были уплачены им в ПФР и ФСС
думаю, что в суд вам не выйти, а вот налоговая точно это дело раскрутит.