Ситуация с затоплением квартиры - ошибка управляющей компании и отсутствие ремонтных работ
Здравствуйте!
Вы вправе требовать возмещения вреда в полном объеме (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
О том, что иск подается в течение 2 месяцев - это дезинформация. Иск подается в течение 3 лет после причинения вреда (срок исковой давности).
К иску надо приложить документы, подтверждающие причинение вреда, его размер, причинно-следственную связи между действиями ответчика и причиненным вредом.
Иск можете подать в течение 3 лет - общий срок исковой давности - ст. 196 ГПК
Если акт подписан представителем УК и свидетелями - он действителен
Не торопитесь - сделайте независимую оценку причиненного ущерба, калькуляцию. направьте претензию виновникам залива по почте заказным письмом с уведомлением с требованием добровольного возмещения. В случае отказа или уклонения - можете подавать иск в суд. Исковая давность - 3 года.