LSN Messenger
Иваново, 21.07.2015, 20:36

Влияет ли собственность, разделенная до смерти отца, на раздел квартиры №1 при наследовании

Вопрос №7453918 из г. Иваново
опубликован 21.07.2015, 20:36
Как разделить наследство. Умер отец, единственный владелец квартиры (далее квартира №1). У него две дочери, супруга умерла ранее. Квартира №1 была полностью его. Может ли повлиять на раздел имущества тот факт, что до смерти отца между дочерьми была поделена квартира матери (далее квартира №2) 50 на 50, и еще старшей дочери досталась комната. Влияет ли собственность, разделенная до смерти отца (квартира №2 и комната), на раздел квартиры №1.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как получить свою законную долю одной из дочерей, если другая не согласна на раздел 50 на 50? Придется идти в суд?

21.07.2015, 21:03

Наследство оформляет нотариус. Та дочь, которая согласна, оформляет свою долю, обратившись к нотариусу. Та, которая против, делает, что хочет (идет в суд или не оформляет).

21.07.2015, 21:06

Нет, не влияет.

21.07.2015, 20:39

В каких долях будет поделена квартира №1 между дочерьми

21.07.2015, 20:42

Квартира делится пополам, если не было завещания.

21.07.2015, 20:44

В каких долях будет поделена квартира №1 между дочерьми?

21.07.2015, 20:44

Повторю по-другому: каждой из двух дочерей достанется по 1/2 доле.

21.07.2015, 20:46

Как получить свою законную долю одной из дочерей, если другая не согласна на раздел 50 на 50? Придется идти в суд?

21.07.2015, 21:03

Наследство оформляет нотариус. Та дочь, которая согласна, оформляет свою долю, обратившись к нотариусу. Та, которая против, делает, что хочет (идет в суд или не оформляет).

21.07.2015, 21:06