Брянск, 21.07.2015, 21:38

Коллега оформил кредит на мое имя без моего согласия - что делать и ожидать взысканий?

Вопрос №7454509 из г. Брянск
опубликован 21.07.2015, 21:38
Коллега по работе попросил остаться у меня дома. Я ушла на работу оставив ключи у него. Он вызвал домой сотрудника банка домашние деньги и без моего ведома оформил себе кредит. (сотрудники этого банка выезжают на место жительства клиента, потом оформляют кредит) сказав что сожительствует со мной и Снимает квартиру у меня. В этот день дома меня не было. Спустя пару месяцев мне начинают звонить из этого банка что он не платит. Сейчас мне уже начинают угрожать, что я должна буду платить и у меня будут проблемы. Квартира оформлена на меня и к его кредиту отношения я не имела никакого, кроме того что подтвердила где работает. В квартире он не прописан, что мне делать в этой ситуации и стоит ли мне ожидать какие то взыскания в мой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не обращайте внимания!

Не разговаривайте вообще - чем больше вы разговариваете - путаясь что то объяснить - тем больше будет звонить - вообще не берите трубку - все номера в ЧС. В дом тоже естественно никого не впускать

21.07.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите,а заявление в полицию стоит писать? и могут ли судебные приставы придти ко мне домой и описать имужество?

21.07.2015, 22:00

Здравствуйте!

приставы к вам прийти не могут - так как этот человек не прописан. не проживает у вас

заявлению в полицию - можно - только сначала заручитесь доказательствами - фиксируйте все = фото видео и обязательно спрашивайте фио . паспорта

21.07.2015, 22:19