Как получить гражданство Ростова и устроиться на работу - простой и быстрый путь
Проясните пожалуйста следующий вопрос: моя дочь, жительница ЛНР (украина, луганская обл), приехала в Ростов и желает остаться там жить и получить гражданство. При этом конечно же работать. Может ли она, получить гражданство в быстром упрощенном варианте, ну скажем за 3 месяца и что для этого нужно. И что ей нужно сделать, чтобы можно было устроиться работать официально и сколько это стоит? Просьба к специалистам-юристам, пожалуйста дайте ответ простым языком без ссылок на законы.
По упрощенному варианту можно, если есть на то основания. Это либо рождение на территории России либо наличие близких родственников и т.д. Чтобы легально работать нужно получить временное убежище, потом РВП, подать документы на Программу добровольного переселения соотечественников и спокойно работать. Указанные документы разрешают работать официально в РФ. Обращаться нужно в территориальный отдел ФМС по месту предполагаемого проживания.