Продавец отказывается вернуть деньги за покупку палатки после ремонта
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о правах потребителя потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Таким образом, действия продавца неправомерны. Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. Вы сможете возместить все свои убытки (в том числе услуги на представителя), получить компенсацию морального вреда и штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.