Опытный турист поделился неприятным опытом с палаткой Red Fox - лишенный гарантии продукт превратил отпуск в кошмар

Всю жизнь, а мне уже под 60 сам для себя шил туристские палатки и ими без проблем пользовался. Надоело шить. Решил купить палатку у компании Red Fox. Хотел по просьбе президента поддержать российского производителя. Срок гарантии истек. Палаткой не пользовался год. В этом году пошел в поход на месяц в тундру. Что может чувствовать человек, когда ночью в дождь, в тундре за 200 км от жилья вдруг ломается колено дуги палаткии тентом накрывает спящего туриста. Впотьмах кое-как удается сделать бандаж и натянуть тент. В результате все вымокло и одежда и спальник. Высушить мокрые вещи в тундре при отсутствии хорошей погоды невозможно. За 28 дней путешествия сломались 6 колен дуг. Все путешествие занимался ремонтом дуг и ожидал, когда сломается очередное колено. Испорчен отпуск. Испорчено настроение. Хотел написать жалобу производителю на выпущенный откровенный брак, но не знаю стоит ли связываться, может самому отремонтировать дуги. А производитель пусть продолжает выпускать гавно (извините за грубость). Спасибо!

Лучший ответ

Не жалобу, это бесполезно, необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Хотелось бы поподробней