После десяти лет банк требует уплатить задолженность по кредиту с пеней
Из-за смены места жительства не мог временно выплачивать взносы по кредиту. Получал зарплату (3 года) в другом филиале этого же банка, перевести кредит на другой филиал не получилось. Банк ни уведомлений, ни претензий не выдвигал. Прошло около 10 лет - позвонило коллекторское агенство и требует уплатить включая пеню.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Договор получить не могу (в банке нет), коллекторы далеко, как быть?
Пишите заявление в полицию на незаконные действия коллекторов.
Обратитесь с письменным заявлением в банк о выдаче Вам копии договора и расчета задолженности.