LSN Messenger
Владивосток, 22.07.2015, 07:46

Как доказать мошенничество при невозврате денежных средств за аренду квартиры без оформления договора

Вопрос №7457191 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2015, 07:46
Рассмотрят ли заявление о мошенничестве, если хотели снять квартиру, оплатили сумму, потом планы поменялись в течении часа а арендодатель деньги не возвращает, абсолютно не каких договоров, расписок не было написано - все на словах!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать такое заявление, – обязаны принять, рассмотреть

22.07.2015, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите заявление, по существу будет разбираться полиция.

22.07.2015, 07:50

Заявление рассмотрят в любом случае.

23.07.2015, 03:16

Смысл есть тратить время??? абсолютно нет не каких доказательств, - все на словах!!

22.07.2015, 07:52

Проведение проверки по заявлениям о преступлениях это математика, может получиться, например, что ваш арендодатель уже 20 человек таким образом обвел вокруг пальца, и в настоящее время или через день признается и в том, что у вас деньги похитил.

22.07.2015, 07:55

Ну онтаким же способом может встречное заявления написать допустим за клевету!? без доказательств у меня потом не больше проблем будет?

22.07.2015, 07:59

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

22.07.2015, 08:02

Может написать, но состав клеветы заключается в заведомой ложности. Если не возможно доказать мошенничество это не значит, что вы сделали ложное сообщение.

Выше пропущено слово "не" перед словом математика.

22.07.2015, 08:15