LSN Messenger
Киров, 14.12.2014, 23:49

Что делать, если арендодатель не возвращает деньги за неподписанный договор на аренду помещения?

Вопрос №5638121 из г. Киров
опубликован 14.12.2014, 23:49
Хотел снять помещение под торговлю. Заранее перевёл деньги на расчётный счёт арендодателя, но договор подписан не был и соответственно помещением не пользовался. Арендодатель деньги не возвращает. Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте придти в банк и написать заявление о возврате суммы, которая была ошибочно списана с вашего счета. Затем подождите результаты проверки банком.

если не получиться, то пишите письмо арендодателю,что в связи с ошибочным перечислением денежных средств в сумме.. . на расчетный счет Вашей организации прошу вернуть указанные средства по следующим реквизитам.. . И приложите копию платежки.

Если нужна помощь обращайтесь.

15.12.2014, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подавайте в суд на возврат незаконного обогащения.

14.12.2014, 23:50

Считаю, что юрист Чагаев Алексей Николаевич наиболее грамотно и компетентно ответил на Ваш вопрос.

15.12.2014, 10:08

т.е. необходимо пойти к адвокату для составления иска в суд?

14.12.2014, 23:58

Можете и у юриста составить. Взыскивайте неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

15.12.2014, 00:02

Можете обратиться к юристу или к адвокату.

Если есть потребность, можете обратиться к нам, за составлением иска, при необходимости представим интересы в суде.

15.12.2014, 02:48

если не хотите подходить к адвокату за составлением ИСКА О НЕОСНОВАТЕЛЬНОМ ОБОГАЩЕНИИ, можете найти образец в интернете, в любом случае это ваше право.

15.12.2014, 09:57