У меня такая ситуация жена подала на раздел имущества дом который мне достался на основании договора пожизненного
У меня такая ситуация жена подала на раздел имущества дом который мне достался на основании договора пожизненного содержания от родителей родителей живых нет.
Уважаемый Алексей! Договор пожизненного содержания с иждивением- возмездный договор, поэтому если в период выплаты содержания родителям Вы состояли в зарегистрированном браке с женой и вели с ней общее хозяйство, то она имеет право на супружескую долю в нажитом в браке имуществе, в которое входит и названный Вами дом(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Если бы родители подарили Вам дом или передали по наследству, то тогда он не входил бы в имущество, подлежащее разделу между супругами(ст.36 СК РФ).