Все в один голос твердят, что как бы я ни старалась, никто его не выпишет, т.к. в никуда никого не выписывают!
Марина, здравствуйте! Да, из муниципальных квартир "выписать" человека очень непросто. Но некоторым это удается. Необходимо подать исковове заявление о признании расторгнутым договора социального найма со снятием ответчика с рег. учета. Практика есть, но она немногочисленна. Нужно доказать, что ответчик выехал в другое место жительства, где проживает на законных основаниях. За жилье не платит, вещей в квартире нет.
Если разрешена приватизация, значит, общежитие передано в муниципальную собственность.
Да, если у бывшего супруга родится ребенок, он сможет зарегистрировать его без чьего-либо разрешения (потребуется только разрешение матери ребенка).
В любом случае - пробуйте, вода под лежачий камень не течет. Привлеките участкового, соседей.
С уважением,
Харченко О.В.