Какова последовательность оформления такого договора?
Проконсультируйте, пожалуйста, по след. Вопросу. Мы хотим заключить договор безвозмездного пользования с правом постоянной регистрации (на 3, 5 лет) с двоюродным братом мужа. У него на этой площади прописана дочь, 6 лет, нотариус объяснил, что нужно разрешение с органов опеки, только тогда составит указанный договор. А органы опеки требуют договор, заверенный нотариусом. Как быть? Какова последовательность оформления такого договора?
Светлана, на практике для заключения договора безвозмездного пользования нотариус, который такой договор будет удостоверять, выдает запрос в органы опеки и попечительства. По запросу нотариуса органы опеки и попечительства дают согласие на заключение договора безвозмездного пользования имуществом.
1. "Постоянная регистрация" не имеет "срока действия".
2. Органы опеки при регистрации детей, родители которых живы-здоровы - в процедуре не участвуют.
3. Договоры между гражданами не обязательно нотариально удостоверять.