Как подать на алименты, находясь в браке, если муж не оказывает материальную поддержку и имеет большие финансовые обязательства?
Обрый день!
Возможно ли подать на алименты, находясь в браке.
Муж материально не помогает, проживает в другом городе, но прописан у меня в квартире. Имеет бизнес с компаньоном, я являюсь его поручителем. Кредитное бремя огромное, ссылаясь на это, не имею никакой финансовой поддержки с его стороны. На какую сумму я могу рассчитывать? Какие документы нужны с моей стороны? От мужа никаких подтверждающих документов на его бизнес и кредиты я не смогу предоставить, к сожалению. Спасибо.
Лучший ответ
Можно подать на алименты. Нужно исковое заявление, документы на ребёнка, документы о браке, справка с места жительства
Спасибо
Светлана, да, это возможно. Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства. Образец иска и перечень необходимых документов, как правило, есть в суде на стенде.