Пересмотр учреждений здравоохранения - закрытие больницы и перевод персонала в другие учреждения
1) скорее всего в этой ситуации будут применены правила ст. 74 ТК, согласно которой при регорганизации и отсутствии ЛЮБОЙ ДРУГОЙ работы работника увольняют по п. 7 ст. 77 ТК
2) при увольнении по п. 7 ст. 77 ТК выходное пособие выплачивается в размере 2-х недельного заработка (ст. 178 ТК)
3) платить будет та организация, в которой Вы сейчас работаете, т.к. увольнять Вас будуте оттуда, а если это юр. лицо будет ликвидировано, то - новое юр. лицо, которое должно будет (судя по всему) принять на себя все обязательства (в т.ч. и выплатам)
Здравствуйте, Елена, хотелось бы дополнить. В соответствии со ст.74 ТК РФ:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.