Какие действия необходимо предпринять матери для прописки своего сына в случае отказа интерната?

Вопрос 1 Дано: 1. Брак расторгнут. 2. Есть сын от брака. 3. Сыну 18 лет. 4. Сын прописан у отца - бывшего мужа. 5. Отец с сыном не общается. 6. Мать с отцом отношения не поддерживают 7. В квартире отца прописана новая семья. 8. Мать совершеннолетнего сына проживает (прописана) в муниципальной квартире с недееспособной бабушкой (мать матери). 9. Площадь 31 м 2 10. Бабушка по ухудшению состояния здоровья проживает в психоневрологическом интернате. 11. Интернат-опекун. Задача: Выписать сына от отца прописать на жилую площадь матери. Вопросы. 1. Нужно ли разрешение от интерната для прописки сына на жилую площадь матери? 2. К кому из персонала в интернате лучше обратиться? 3. Как правильно оформить запрос интернату? 4. Какие основания могут быть у интерната для отказа в просьбе? В какой форме? 5. Какие действия необходимо предпринять матери для прописки своего сына в случае отказа интерната? Благодарю за помощь. Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Данный сайт предназначен для того, чтобы решать реальные проблемы граждан, а не для решения учебных задач.

С уважением Дмитрий Юрьевич