Свекровь могла выгнать на улицу попугая, отказалась от его пристройки, и теперь подаст в суд на определение времени свидания с моей 6-месячной дочкой - как мне предотвратить назначение времени?
Есть вероятность того что свекровб подаст в суд на определение времени свидания с моей 6-месячной дочкой. Но я хочу, чтобы суд никакое время не назначил. И вот почему.
Сейчас нахожусь в сильнейшем психологическом шоке и наверное сильно поседела. Живем от свекрови отдельно. Есть попугай, она все время наровила от него избавится, якобы у ребенка обязательно появится аллергия. Под ее давлением, мы с ней на прошлой неделе договорились, четко договорились, что на этой (сегодняшней) я его пристрою, желающих было - хоть отбавляй, даже сосвоими клетками, просто я еще не успела договориться о конкретной дате и времени. И вот вчера, в мое отсутствие, она выгнала его на улицу, практически в мороз. В этом не сознается, придумывает какую-то фантастику, и все улики говорят не в ее пользу.
Мы договаривались, что эта неделя - последняя и он будет отдан. А тут такое... Я уже не могу никому верить. Не говоря уже о кондрашке. Жалко попугайчика, тем более у него было голодное и ужасное детство и мы его взяли больным, водили к ветеринару и выхаживали.
Вопрос. Может ли этот факт (я даже не говорю про убийство), а факт того, что она обманщица и воровка (от этого она не отмажется) - представить против ее на суде, когда та будет "ходатайствовать" об аудиенции с внучкой? Т.е. можно ли с помощью этого поступка запретить видется ей с внучкой или хотя бы до минимума уменьшить время?
Что Вы можете еще посоветовать в юридическом плане?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Марина!
Вам необходимо запастись свидетелями и необходимыми документами, чтобы у вас была возможность сократить время общения ребенка со свекровью. Так же вы имеете право настаивать на общение с ребенком только в Вашем присутствии или в присутствии третьих лиц.
С Уважением Наталья