Как получить долю от имущества при незарегистрированном браке - опыт женщины.
Уважаемая Елена!
К сожалению в случае расставания с мужем Вы не получите ни чего. Это имущество не считается совместно нажитым поскольку Вы не состоите в законном браке.
Статья 34 Семейного Кодекса РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Елена, к сожалению, Вы не имеете права на половину совместно нажитого имущества, поскольку брак официально не зарегистрирован. Можно, конечно, попробовать в суде доказать, что имущество приобретено на общие средства и является общим имуществом в соответствии с ГК РФ, но это так долго и нудно, и результат в данном случае нельзя прогнозировать.
Уважаемая, Елена!
Брак, не зарегистрированный в установленном законом порядке, не порождает правовых последствий, в том числе и для совместной собственности супругов. В Вашем случае имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено. К сожалению, прав на имущество, которое оформлено на Вашего гражданского мужа, Вы не имеете.