Как успешно решить дело о побоях - возврат материалов проверки судом для устранения недостатков
Как замять дело о побоях? На меня написали заявление о побоях. Суд возвратил материалы проверки для устранения недостатков, можно ли с помощью этого замять дело или добиться оправдательного приговора?
Очень сложно говорить, не зная всех обстоятельств. Зависит от того, какие недостатки необходимо устранить. Если это касается доказательной базы, повлиять можно. Если были нарушены какие-либо формальности, то вряд ли. Опять же сложно советовать, не ознакомившись с материалами.
Можете договориться с заявителем и в случае возбуждения уголовного дела, прекратить его за примирением сторон.
Но в любом случае, лучше обратиться к адвокату, который сможет разобраться непосредственно с уголовным делом, учитывая все нюансы.
Постарайтесь примириться с заявителем.