Как можно все правильно оформить, чтоб доли делились только на нас?
Как правильно до развода оформить доли супругов в совместном имуществе, если доли делятся не поровну при согласии обеих сторон.
Игорь, добрый вечер!
По Соглашению о разделе имущества можете поделить как считаете нужным.
всего доброго,
Добрый вечер. Спасибо за ответ, хотел бы уточнить: данное соглашение каким образом оформляется и имеет ли возможность оспаривания?
Согласно ст.38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Оспорить можно при наличии оснований
Образцы можете найти в интернете. Соглашение не обязательно заверять у нотариуса. Да, его возможно оспорить в судебном порядке.