Оформление займа под росписку в интернете - какие риски и последствия?
В интернете нашёл объявление о выдаче денег под росписку. Списался с человеком. Отправил копию паспорта и пенсионного удостоверения. Далее он мне одобрил займ с желаемой мной суммой и выслал образец росписки. Я написал росписку без даты и подписи и отправил фото. Далее он должен перевести деньги мне на карту и я должен уже с датой и подписью эту же росписку повторно отправить и только потом смогу пользоваться деньгами. Нолучится ли так, что после отправки готовой росписки он отменит свою операцию по переводу денег и какие последствия меня ожидают?
Лучший ответ
Категорически не советую заниматься такими займами. Чистой воды развод на деньги. Займодавец действительно может не перечислить Вам деньги и потом обратиться в суд с иском к Вам о взыскании суммы займа по данной расписке.