Несовершеннолетние украли велосипеды на 196 тыс. рублей, полиция отказывается искать, видеозаписи отказываются предоставить
Четверо несовершеннолетних украли велосипеды на 196 т.р. Увезли во Всеволожск. Полиция сказала, что велосипеды нашлись, но ехать за ними они не хотят и договорятся с ворами чтобы те сами привезли. Дали мне постановление о признании потерпевшей и всё. Прошло две недели и никаких новостей. Дозвониться до нового следователя не получается (никто не берет трубку), а следователь, которая была до этого, сказала что она дежурная и что нового должна сама узнать через канцелярию. Опер говорит, что тоже не знает у кого дело.
Еще есть видеозаписи с камер наблюдения от управляющей компании, которой собственники платят за охрану. На них видно, как ребята 20-25 минут через козырьки коммерческих помещений залезают на общие балконы дома сразу на второй и третий этажи, но охрана бездействует. Также, когда просила показать УК видеозаписи, мне выдали непонятную квитанцию и сказали, что после оплаты мне все материалы предоставят.
Обжалуйте бездействие следствия и органов полиции в районную прокуратуру по месту проведения предварительного расследования.