Конфликт с акционером после увольнения - как поступить с трудовой книжкой и записью в ЕГРЮЛ?
Работала директором ООО. После конфликта с акционером решила уйти. Написала заявление, акционер (физ лицо, есть еще два юрлица)подписал. Отработала две недели (как я думала положено), нашла другую работу и ушла. По факту получилось 3 недели с момента заявления. Меня рассчитали по 18 июня. Запись в трудовую книжку поставили и я тут же устроилась на должность замдиректора в другую. По прошествии суток акционер очухался и попросил меня поговорить из-за того что меня неправильно уволили. Я выслушала (озвучили месяц срок на общее собрание и все остальное). Прошло больше месяца и только 24 июля меня изменят в ЕГРЮЛ. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как поступить с трудовой - ведь я числилась и там и там на полную ставку-если отдать трудовую на старую работу-они отменят запись и уволят только с 24 и пойдет неразбериха. Зарплату на новом месте уже получала - и все мои данные в налоговой. КАК ПОСТУПИТЬ.
Лучший ответ
Татьяна , не надо ничего менять . ст. 280 ТК РФ действительно предусматривает . что если директор досрочно хочет расторгнуть договор ,то он обязан предупредить собственника ( учредителя ) за месяц .
Однако есть еще и ст. 80 ТК РФ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[b][/b]
Мне не понравился Ваш ответ.