Продолжение вахты до 3 месяцев - оплата переработки не требуется

Вопрос №7468223 из г. Москва
опубликован 23.07.2015, 07:31
У меня вахтовый метод работы 45 через 45, но в данный момент переработал 15 дней изза того что сменьщик не приехал так как поломался вертолет. Оплата труда должна быть оплачена как обычная вахта или как переработка в двойном размере? Ответ компании был просто следующим: Вахта может быть продлена до 3 месяцев поэтому вам платить за беработку ничего не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае это зависит какой учет рабочего времени у вас и какой учетный период. Только тогда можно судить есть у вас переработки или нет. Вам нужно смотреть были ли у вас переработки по истечении года.

23.07.2015, 07:38

Учет рабочего времени у меня 7 дней в неделю по 11 часов. Обычная вахта состояла 28 суток но второй раз посылают работать по 45 суток а сейчяас задержали еще до 60 суток изза поломки вертолета

23.07.2015, 07:42

Вы не правильно считаете. Обратитесь в кадры и уточните суммированный ли у вас учет рабочего времени и какой учетный период. Он может быть месяц, квартал, но не более года.

23.07.2015, 07:44

У меня суммированый учет времни год

23.07.2015, 07:48

В таком случае у вас не будет переработки. У вас самое гласное чтобы за год не было переработки. Они вам потом могут дополнительные дни отдыха предоставить.

23.07.2015, 07:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034