Проблемы после смерти мужа - Наследство, кредиты и угрозы со стороны кредитора
По поводу звонков необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Банк должен обратиться к Вам (наследникам, принявшим наследство) с письменным требованием о погашении остатка по кредиту. Если Вы не погашаете остаток по кредиту добровольно - банк обращается с заявлением в суд.
Вам надо направить в банк копию свидетельства о смерти и заявление о приостановке погашения кредита. Вот и все. После вступления в наследство, Вы примете и долги, но на момент смерти. Откажут, обращайтесь в суд. просто взять и вывезти не могут, но надо уведомить о ситуации, не ленитесь переписываться с ними, понадобится, и помните звонки-не доказательство.
Без судебного решения обратить взыскание долга на залоговое имущество не имеют права , но это по закону так , а действуют они не всегда по закону , поэтому машину лучше убрать с глаз , в банк подайте заявление о прекращении звонков ,т.е. вы еще не вступили в права наследования и не имеете возможности реализовать наследственное имущество для погашения долга перед банком .ст. 1175 ГК РФ