Возмещение за транспортное средство разобрались в страховой, но как рассчитывают потери заработной платы при получении компенсации за вред здоровью?
Вопрос такого плана: во время дтп мне причинен вред здоровью средней тяжести (перелом руки) вина второго участника. Суд прошел. По возмещению за транспортное средство разобрались в страховой, а насчет руки сказали сделать на работе копию справки 2 ндфл и копии больничных листов, для уплаты мне потери заработной платы. Как считаются эти потери, ведь я получал за больничные, или это не считается заработной платой?
Здравствуйте!
если получали по больничному менее. чем получали бы заработную плату - взыскивайте разницу. Рассчитать вам может только юрист все грамотно