Взяла кредит и не смогла платить - ожидаю судебное письмо и попытаюсь начать погашение в сентябре
Если вынесен судебный приказ, то подавайте на него возражения в течении 10 дней после получения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Его отменят. Тогда уже банк вправе обратится в суд в исковом порядке.
Если же Вам пришло извещение о времени и месте судебного разбирательства. То явитесь в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Если пришел судебный приказ, то Вы можете отменить его в течение 10 дней после получения (ст. 129 ГПК РФ)