Проблемы с ремонтом ноутбука - Как обратиться в суд или в ОВД
Я вызывала мастера по ремонту ноутбука, мою технику забрали и деньги с меня взяли. Потом вернули ноутбук и сказали что ремонту не пренадлежит. Но за диагностику надо заплотить, а то что я переплатила мне вернут. Оставила в контактном центре заявку на возврат денег, не звонят. Потом посоветовали обратиться по адресу указанному в договоре. Поехала... такой организации там не было и нет. телефоны которые в договоре не верные, компания компьютерная помощь номер 1.как правильно мне обратиться в суд? или в обычное овд?
Лучший ответ
Для начала в полицию заявление напишите. Пусть разберутся, кто именно Вас обманул (ст. 144 УПК РФ)
Ольга добрый день
Перед обращением в суд, обращайтесь с письменной претензией в компанию, которая Вам оказывала услугу, требуйте возврата денежных средств.
Если был оформлен договор, читайте его внимательно в разделе предмет договора, порядок оплаты, права и обязанности, или отдайте на изучению юристу.
Для однозначного ответа, нужно смотреть все документы.