Мне обращаться к Мировому судье по месту моего жительства г.Жигулевск или по юридическому адресу Застройщика Г.Самара?
У застройщика купила квартиру по договору уступки прав. Договор зарегистрирован в Регпалате 2.11.2007 г. принять квартиру застройщик пригласил 3.04.08, на акте стояла дата 1.02.2008 о чем мною была сделана запись несоответствия в данном документе и несоответсвие метража с договором уступки прав на 0,4 кв. м.Документ перестал быть Актом приема-передачи из-за этих несоответствий. Застройшик договор не переделывает, из-за того, что нехочет возвращать деньги за недостоющий метраж в сумме 8738 руб., и оплачивать коммунальные услуги за содержание жилья февраль-март 2008 г в сумме 5083 руб. Без акта приема-передачи я не могу оформить квартиру в собственность. Хотя за это время успела получить технический паспорт квартиры. Мне обращаться к Мировому судье по месту моего жительства г.Жигулевск или по юридическому адресу Застройщика Г.Самара? Могу ли я требовать подписание Акта датой решения суда? Или достаточно обратиться в Защиту прав потребителей? В Договоре уступки прав четко указана сумма квартиры (я ее оплатила) и конкретный метраж. Согласно Договора Застройщик должен был в письменной форме уведомить меня о приеме квартиры, что не сделано и по сей день. Претензия в письменной форме подана Застройщику 02.02.2009. Решения нет. Какие мои последующие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращаетесь с заявлением в суд по месту регистрации ответчика, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей2.