Как узнать нормативы по окладам врачей и проверить их соответствие установленным ставкам?
Где можно узнать нормативы по окладам врачей? Есть сомнения в том что оклад установленный в больнице меньше реального. Есть ли какой приказ минздрава или иной документ регламентирующий оклады? Как можно это узнать.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 5 августа 2008 г. N 583
"О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений".