Как можно выселить алкоголика из муниципальной квартиры - ситуация и возможности
У меня такой вопрос есть 4 х комнатная муниципальная квартира, главным квартиросъемщиком является мой муж. в этой квартире прописан муж, его мать, его брат и наша 3 месячная дочь. Проживать дочь, муж и я там не можим т.к его брат алкоголик. Есть неоднократные вызовы полиции по этому поводу. Можем ли мы его от туда выселить или разменять (разъехаться) по разным площадям. Брату можем предоставить жилье (комната в общежитии 12 кв.м). помогите пожалуйста.
Обратитесь к адвокату
Что мешало раньше этим вопросом заняться или ждёте когда государству подарите?
Ранее Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривалось, что возможность бесплатной приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2015 года, поскольку с этой даты утрачивают силу статьи 1, 2, 4, 6 - 8, 9.1 и раздел II Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Федеральным законом указанная возможность продлена до 1 марта 2016 года.
© КонсультантПлюс, 1992-2015