Возможно ли взыскать страховую сумму без проведения экспертизы через суд?
Да, можете обращаться в суд с иском, но сначала необходимо обратиться с претензией в СК . Судебная перспектива есть. Помимо страховой выплаты возможно взыскать неустойку, возмещение морального вреда, проценты и штраф. Но важно знать мотив отказа СК и срок рассмотрения Вашего заявления.
Здравствуйте! Нет, не получится
можете приложить чеки и взыскать средства, затраченные на ремонт. Страховая вправе не согласиться и может просить назначить экспертизу.
Не получится. Извините, но Вы могли договориться с мастером, выставить Вам чек на стоимость ремонта в 5 раз больше реальной. Так будет рассуждать страховая и суд.
Так что без экспертизы никак.
Не переживайте, если страховая реально мало заплатила, то стоимость экспертизы Вам страховая обязана возместить даже в досудебном порядке.
А если и так откажутся, то подадите в суд, и 100% взыщите.
Если желаете, могу представлять Ваши интересы, вплоть до суда.
Оплату я с Вас не возьму. Возмещу все Ваши расходы (в т.ч. на экспертизу) и возможно еще сверху взыщу со страховой штрафы и пени в Вашу пользу.
При желании, напишите мне в личные сообщения.