Подольск, 23.07.2015, 19:56

Могут ли другие дольщики претендовать на долю в доме, находящемся на участке в долевой собственности?

Вопрос №7476143 из г. Подольск
опубликован 23.07.2015, 19:56
Участок в долевой собственности, на участке дом в собственности одного владельца, я его хочу купить, но смущает, не может ли другой дольщик по земле претендовать и на часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно покупать такой объект. Второй собственник сможет ходить по всему Вашему участку. Пусть они разделят участок, выделят свои доли в натуре.

23.07.2015, 20:01

Обещают сделать межевание, но не имеет ли права другой дольщик по земле претендовать на дом?

23.07.2015, 20:03

После выделения долей в натуре, не сможет претендовать.

23.07.2015, 20:06

Как выглядит выделение долей в натуре?

23.07.2015, 20:17

Выглядит, как обычный договор. В результате получается участок с домом и отдельный участок у другого собственника.

23.07.2015, 20:21