Пользователь 9111.ru
Москва, 23.07.2015, 19:57

Право доступа наследника в непрописанную квартиру - роль свидетельства о наследстве и возможность обращения к участковому

Вопрос №7476202 из г. Владимир
опубликован 23.07.2015, 19:57
Дает ли свидетельство о наследстве, выданное нотариусом, право доступа наследнику в квартиру, где он не прописан, но имеет на нее половину, для подготовки совместно с сотрудниками БТИ документов для получения свидетельства о собственности? Можно ли обратиться к участковому, если там проживают посторонние люди и не пускают в квартиру? Как составить заявление участковому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве на наследство - документ, на основании которого возникло право собственности. Человек имеет право доступа на свое имущество. Но вселиться можно через суд. Право обратиться к участковому тоже есть. Заявление составляется в свободной форме.

23.07.2015, 19:59

Как реализовать свое право доступа, участковый обязан по заявлению выселить этих лиц? Мне нужно обеспечить доступ в квартиру сотрудников БТИ, а незаконные квартиросъемщики не хотят нас впускать. Как составить заявление участковому?

23.07.2015, 20:38

Выселяют приставы на основании решения суда. Участковому могут дверь не открыть.

23.07.2015, 20:43