Симферополь, 23.07.2015, 20:07

Какие права наследования имеют два сына и матерь при наличии квартиры, где прописаны только мать и один сын?

Вопрос №7476277 из г. Симферополь
опубликован 23.07.2015, 20:07
Наследство вопрос про наследство какие права у двух сыновей и матери на квартиру:? мать и о один сын прописаны в этой квартире другой нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей г.Симферополь !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

При этом, наличие регистрации либо её отсутствие НИ как НЕ влияет на Право наследования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2015г

23.07.2015, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

а наследство после кого открылось?

23.07.2015, 20:11

Наследство еще неоткрывалось папа умер осталась квартира машина еще и мес непрошло

23.07.2015, 20:13

Прописка на наследство не влияет, дети и мать имеют одинаковые права на наследство. Наследство открывается со дня смерти наследодателя, заявление необходимо подать в течении 6 месяцев со дня смерти

23.07.2015, 20:18

И на какую долю я могу претендовать?

23.07.2015, 20:21

Если вас три наследника, то на 1/3 - элементарно

23.07.2015, 20:23

Так называемыйдруг семьи я в немвижумошенника он угрожал мне физической расправой хочет завладеть автомобилем путем обмана и продать его и отдать матери небольшие деньги что я могу сделать с этим человеком угрожал он мне как я могу остановить его??? чтоб он нетрогал машину мать ему разрешила ездить хотя я в нем вижумашенника

23.07.2015, 20:33

Так называемый друг семьи я в нем вижу мошенника он угрожал мне физической расправой хочет завладеть автомобилем путем обмана и продать его и отдать матери небольшие деньги что я могу сделать с этим человеком угрожал он мне как я могу остановить его??? чтоб он нетрогал машину мать ему разрешила ездить хотя я в нем вижумашенника

23.07.2015, 20:39