Оптимальный вариант для передачи доли в наследственной квартире - договор дарения с выплатой 50%

Я и сестра наследники квартиры с 12.08.2012 г. Решили оставить квартиру сестре с выплатой мне 50%. Договор дарения в данном случае оптимальный вариант? Спасибо.
Лучший ответ

Если вы друг другу доверяете, то дарение оптимальный вариант.

Если нет, то лучше купля продажа.

Причем расходы одни и те же только на переоформление, так как налогов никто платить не будет, при условии, что сделку зарегистрируют 13.08.15 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!