Почему мы должны отвечать за прорвавшийся кран, который мы заменили при вселении - ситуация и действия владельцев
У нас прорвало кран - первый от стояка (вырвало запорное устройство). Управляющая компания признает что он относится к общему имуществу дома, но так-как мы его меняли при вселении (кран установленный застройщиком тек) то и отвечать перед соседями нам. Краны сантехниками дома за 5 лет не проверялись, кран менял сантехник во время ремонта, чеков на кран и услуги по замени нет. Как действовать в такой сетуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Коль они признают, что кран относится к общему имуществу дома, то именно они и должны были следить за ним, проверять, ремонтировать и т.д.
Так, что пусть они и возмещают материальный и моральный вред пострадавшим жильцам.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!