Почему требуется согласие второго хозяина при временной регистрации дома на двоих?

Нужно было временно зарегистрироваться дом на двоих хозяев в разных долях, разные договора купли продажи, совершенно чужие люди. От хозяина договор и согласие от нотариуса предоставил но почему-то требуют еще согласие второго хозяина который ни какого отношения ко второй половине не имеет. На основании чего такие требования.
Лучший ответ

А может ли один из хозяев в одностороннем порядке выделить себе долю с отдельным адресом без согласия второго (как-то делают через какую-то частную контору)? и могут ли оставить себе наш общий адрес? У нас общий адрес дом 25 и хотят себе так и оставить, но у меня во всех документах тоже дом 25, не получиться потом неразбериха с адресом

Выделить можно,процесс непростой, но при этом получатся два раздельных объекта недвижимости, адреса у каждого тоже будут свои, скорее всего с литерой, например 25/1 м 25/2. Сами подумайте, как два разных объекта могут иметь один и тот же адрес?

нет выдела в натуре скорее всего, один адрес, совладельцы

Мне не понравился Ваш ответ.

Скорее всего не осуществлено выдела доли в натуре.

Я же написал: дом на двоих хозяев в разных долях, разные договора купли продажи- это значит у одного договор с 11/25 доли и у второго 14/25 т.е. доли выделены. Вопрос простой и главное конкретный на основании какого документа требование о согласии второго хозяина

Дом на двух хозяев, определены доли каждого в праве собственности, но дом получается в общей долевой собственности. поэтому и требуется согласие второго собственника.