Как получить компенсацию за свою долю в квартире от собственников, создающих проблемы
Вы можете предложить родственникам купить у Вас долю. Если они не согласятся, то есть вариант выделить в судебном порядке свою долю в натуре и продать ее другому лицу. При этом учтите, что для выделения доли в натуре необходимо будет назначение судебно-строительной экспертизы, а это удовольствие не из дешевых. Мой совет: попытайтесь все решить мирным путем.
Вы вправе продать свою долю, перед этим предложив воспользоваться другому собственнику своим правом преимущественной покупки.
Если сособственник отказывается от выкупа, можно продавать третьим лицам.
Цыганам, гастербайтерам, кавказцам... И тогда уже они поселятся в большой комнате...