Возможность получения материнского капитала после развода и потери родительских прав - что нужно сделать и где найти решение суда?
Материнский капитал Вам положен
Обратитесь заявлением в органы ПФР требуется представить следующие документы или их нотариально заверенные копии:
паспорт заявителя;
свидетельства о рождении всех детей;
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного (или усыновленного) после 1 января 2007 года:
свидетельство о рождении ребенка, в котором указано гражданство его родителей или имеется соответствующий штамп о гражданстве Федеральной миграционной службы;
вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, выданного до 7 февраля 2007 года;
Для получения решения вам необходимо сделать запрос в тот суд, который вынес решение о лишении Вас родительских прав. О возможности получения материнского капитала вам расскажут отделении Пенсионного фонда по месту жительства. При наличии в настоящее время у вас двоих детей, думаю, что все-таки имеете право на получение материнского капитала.