Продавец требует прописку своей жены в купленном жилье - как избежать обязательств и вернуть задаток?
Продавец жилья просит после регистрации договора куплли-продажи в органах регистрации прописать в покупаемом мною жилье свою жену, не являющуюся гражданкой России, до истечения 6 месяцев и получения ею паспорта, о чем указано в предварительном договоре купли-продажи. В период прописки она родит ребенка, которого они обещают прописать в другом месте. Как оформить окончательный договор, чтобы снять с себя взятые ранее обязательства? Если я отказываюсь от условий продавца, возвратит ли он мне задаток?
Лучший ответ
Елена, вопрос о возврате задатка - зто отдельный вопрос, с которым Вы можете ознакомится в Гражданском кодексе, тем более, о сроках и подробностях договора неизвестно. Но Вам не кажется, что условия договора купли-продажи слишком обременительны для Вас. Не пугает, что потом вас попросят сделать доп. соглашение годика на два и не прописать семейку родственников продавца без гражданства. Причем это может длиться бесконечно. Может стоить поискать другие варианты, а не клевать на "некую скидку"?