Суд решит судьбу 3-х комнатной квартиры после смерти дедушки мужа - наследство и раздел имущества в бракоразводном процессе
Скажите пожалуйста, после смерти дедушки мужа, который являлся собственником 3 х комн. Квартиры, муж не вступил в наследство, на протяжении 15 лет в этой квартире прописаны муж, я и двое детей, в данный момент у нас бракоразводный процесс и раздел имущества, кому оставят квартиру по суду, т к есть еще 1 комн квартира приобретенная за материнский капитал в которой также у всех своя доля!
Квартира дедушки разделу не подлежит, т.к. не является совместно нажитым(купленным в браке) имуществом. Комната уже разделена , т.к. у каждого своя доля. Вывод: раздела указанного в вопросе имущества не будет.
на 3 комнатную квартиру претендовать не можете
1 комнатная уже разделена на доли между собственниками