Правовые вопросы - доля в 4-к квартире при ипотеке и обязанности созаемщика
Будучи в браке с женой мы приобрели 4-к квартиру в ипотеку, первым взносом на ипотеку послужили деньги от продажи квартиры, которая принадлежала жене (приобретена до нашего заключения брака). По ипотечному договору я являюсь созаемщиком, квартира оформлена только на жену. На данный момент я прописан в квартире, также у нас есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос: 1 - имею ли я право претендовать на часть (долю) в данной квартире; 2 - если жена перестанет платить ипотеку, то я как созаемщик обязан выплачивать за нее ипотеку? За ранее благодарен за ответ.
1. ДА, имеете право.
2. ДА, обязаны.
УДАЧИ ВАМ
1. Да- вы имеете право на долю
2. Да- обязаны будете платить как созаемщик