Возможно ли будет выписать его без его согласия, даже если ему в тот момент некуда будет прописаться?
Помогите пожалуйста. Я недавно вышла замуж, муж приехал из Казахстана и только недавно получил российский паспорт. Он без прописки, так как мама, не зная человека хорошо боиться его прописывать, так как если мы разведёмся в дальнйшем он возможно будет на квартиру претендовать. Квартира, где мы живём мамина (она её получила как дарственную от бабушки с дедушкой). То есть мама собственник единственный, а я и мой 3 хмесячный малыш, ну и конечно сама мама там прописаны.
1)Если прописать мужа, будет ли он претендовать на долю квартиры и как сделать чтобы не смог?
2)возможно ли будет выписать его без его согласия, даже если ему в тот момент некуда будет прописаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! При регистрации Вашего мужа в квартире он будет иметь только право проживания в квартире, и не более того. При расторжении брака Ваша мама сможет снять его с регистрационного учета и признать его в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением, так как он перестанет быть членом семьи Вашей мамы.