Можно предложить следующий заголовок - Мать-беженка из Украины с российским ребенком - необходимость дополнительных документов и процедур
Я беженка из Украины, на территории РФ оформила РВП! После этого у меня родился ребенок В России. И имеет свидетельство о рождении российское! Мне действительно ли нужно еще ехать в Украинское посольство и вписывать его в свой паспорт и делать ему РВП как и нам всем?
Нет,мы будем делать гражданство!!!! Как тогда быть?
Вписывать в паспорт не обязательно- достаточно сделать отметку о гражданстве Украины на свидетельстве о рождении в консульстве
Получается что в посольство мне ехать надо в любом случае?с ребёнком,или можно самой?
Ребёнок в посольстве не нужен,только- его свидетельство о рождении и ваш украинский паспорт
Неужели мне на него придётся также собирать все документы на рвп? Он что не идет автоматом?
На оформление РВП документы нужны в любом случае,для ребёнка попроще,например,экзамена не надо сдавать