Можно предложить следующий заголовок - Мать-беженка из Украины с российским ребенком - необходимость дополнительных документов и процедур

Вопрос №7484643 из г. Майкоп
опубликован 24.07.2015, 15:45

Я беженка из Украины, на территории РФ оформила РВП! После этого у меня родился ребенок В России. И имеет свидетельство о рождении российское! Мне действительно ли нужно еще ехать в Украинское посольство и вписывать его в свой паспорт и делать ему РВП как и нам всем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собираетесь возвращаться на Украину, то надо.

25.07.2015, 15:56

Нет,мы будем делать гражданство!!!! Как тогда быть?

25.07.2015, 23:35

Вписывать в паспорт не обязательно- достаточно сделать отметку о гражданстве Украины на свидетельстве о рождении в консульстве

26.07.2015, 07:54

Получается что в посольство мне ехать надо в любом случае?с ребёнком,или можно самой?

26.07.2015, 08:28

Ребёнок в посольстве не нужен,только- его свидетельство о рождении и ваш украинский паспорт

26.07.2015, 08:34

Неужели мне на него придётся также собирать все документы на рвп? Он что не идет автоматом?

27.07.2015, 08:23

На оформление РВП документы нужны в любом случае,для ребёнка попроще,например,экзамена не надо сдавать

27.07.2015, 11:31