Понятие залога и его значение при покупке дома по Материнскому капиталу
У меня такой вопрос: хотим купить дом по Материнскому капиталу. В договоре есть такой пункт: Стороны определили, что жилой дом и земельный участок с момента передачи её Покупателями и до момента полной оплаты НЕ БУДЕТ НАХОДИТСЯ В ЗАЛОГЕ у Продавца согласно п..ст...и ст..ГК РФ. Как это понимать, и какие статьи здесь должны быть написаны? (Если я правильно понимаю на основании п.5 ст.488 ГК РФ обьект купли-продажи будет находится в залоге у продавца до того момента, пока не перечислятся денежные средства Мат. Капа. А этот залог в свою очередь, на основании п.2 ст.334 ГК РФ будет регулироватся законом об ипотеке) . Но ведь у нас нет ипотеки, или я не так понимаю. Сумма Мат. Капа соответствует сумме договора, (Т.е дополнительно мы больше ничего не платим - сумма мат. капа 400, и сумма договора 400). Спасибо за ответ.
Уберите из договора ссылку на статьи. Это на смысле пункта никак не отразится.