Можно ли оформлять трудовой договор по совместительству с человеком, у которого нет основного места работы.
А почему обязательно именовать это совместительством?
Принимайте его на работу на 0,8 ставки, на 0,3 ставки - в зависимости от потребностей вашей организации.
Спасибо, речь идет о приеме всех сотрудников в новую созданную крымскую научную организацию на базе старой, подчинявшейся Украине. У всех сотрудников нет основного места работы. Учредитель в лице Министерства заставляет принимать сотрудников по Ст. ТК РФ 336.1 только по совместительству.
Незаконное требование. Если нет основного, значит автоматически основное. Пусть ваш там изучает судпрактику.