Возможно ли отказать работодателю в заявлении на неполную рабочую неделю по семейным обстоятельствам, если в заявлении указано четкое время работы?
Вправе ли отказать работодатель в подписании заявления на неполную рабочую неделю по семейным обстоятельствам (есть двое маленьких детей, 7 лет и 3 года), если в заявлении будет указано четко время работы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе:
... одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!