Распределение долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала при наличии двух детей от разных браков.
При покупки квартиры я добавляла маткапитал. Старший ребенок у меня от первого брака, ему уже 18 лет, а совместному ребенку со вторым мужем нет еще 3-х лет. Сейчас мне нужно распределять доли на всех, т.к. квартира в моей собственности. Я хотела всем равные доли. Но муж может не согласиться на такую долю моему старшему ребенку, ведь получится у меня будет 3/4,а у него 1/4 всего. Мне обязательно с ним согласовывать какие доли я хочу выделить своим детям?
Лучший ответ
а вот мужа никто и не спрашивает, есть закон в котором вы обязаны всем выделить равные доли.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Размер долей определяется по соглашению сторон, к равенству долей закон не обязывает. Если у Вас лично будет 3\4, то остальные 1\4 придется раскинуть на троих (например, поровну - по 3\12 каждому)?