Пользователь 9111.ru
Москва, 13.03.2009, 22:44

Как правильно выйти на работу после декретного отпуска и не создать проблем в бухгалтерии - советы и рекомендации

Вопрос №748713 из г. Москва
опубликован 13.03.2009, 22:44
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком по достижения им 1.5 лет. Отпуск заканчивается 22 апреля. Я решила выйти на работу, о чем поставила в известность руководство. В отделе кадров мне сказали, что лучше выходить с начала месяца т.е. с 4 мая, чтобы не создавать проблем в бухгалтерии с пересчетом зар. платы. И написать два заявления, одно о том что бы продлить мне отпуск по уходу за ребенком по достижения им 3 лет и второе о выходе на работу. Меня смущает первое заявление. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам терять право на получения пособия. Напишите заявление, что на период отпуска по уходу за ребенком Вы хотите выйти на работу на неполный рабочий день. Отказать не имеют право, но и пособия Вы не лишитесь. Однако, посчитатйте, что Вам материально выгоднее.

13.03.2009, 23:01

Эля, поздравляю Вас с рождением и воспитанием ребенка! Не поддаваетесь на провокации бухгалтерии, которая хочет облегчить себе работу. Никакого заявления об отпуске до 3-х лет не пишите. Потом будут у Вас же "заморочки" с выходом на работу. Появилось желание и возможность выходить на работу - смело выходите 23 апреля(отпуск заканчивается 22). Удачи!

13.03.2009, 23:02

Эля! После выхода с отпуск по уходу за ребенком, как и после очередного отпуска никакого заявления писать не надо.

16.03.2009, 16:41

Спасибо, за ответ на мой вопрос. Не могли бы вы подсказать как правильно написать заявление о выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком, в моем случае. Спасибо.

16.03.2009, 16:20